Direktion und Verwaltung

Direktion
Dr. Christian Esch
T +49 (0) 202 698 27 0 info@nrw-kultur.de
Christian Esch
Zu sehen ist das Logo des NRW KULTURsekretariats am Gebäude Döppersberg 19
Assistenz Direktion
Annette Schlichter
T +49 (0) 202 698 27 0 schlichter@nrw-kultur.de
Verwaltungsleitung (in Elternzeit)
Christina Dath
T +49 (0) 202 698 27 205 dath@nrw-kultur.de
Zu sehen ist das Logo des NRW KULTURsekretariats am Gebäude Döppersberg 19
Verwaltungsleitung (Elternzeitvertretung)
Christiana van Osenbrüggen
T +49 (0) 202 698 27 205 vanosenbrueggen@nrw-kultur.de
Mitarbeit Direktion und Verwaltung
Henrike Ströh
T +49 (0) 202 698 27 207 stroeh@nrw-kultur.de
Zu sehen ist das Logo des NRW KULTURsekretariats am Gebäude Döppersberg 19
Sachbearbeitung Verwaltung
Dorota Zaccato
T +49 (0)202 698 27 250 zaccato@nrw-kultur.de

Internationales Besucherprogramm

Zu sehen ist das Logo des NRW KULTURsekretariats am Gebäude Döppersberg 19
Projektmanagement
Eva Lenhardt
T +49 (0) 202 698 27 222 lenhardt@nrw-kultur.de
Sachbearbeitung
Carolin Ritter
T +49 (0) 202 698 27 215 ritter@nrw-kultur.de

Impulse Theater Festival

Zu sehen ist das Logo des NRW KULTURsekretariats am Gebäude Döppersberg 19
Dramaturgie
Anna Bründl
T +49 (0) 202 698 27 0 bruendl@impulsefestival.de
Zu sehen ist das Logo des NRW KULTURsekretariats am Gebäude Döppersberg 19
Assistenz Team + Produktion
Pascal Jung
T +49 (0) 202 698 27 0 jung@impulsefestival.de
Zu sehen ist das Logo des NRW KULTURsekretariats am Gebäude Döppersberg 19
Produktionsleitung
Armin Leoni
T +49 (0) 202 698 27 213 leoni​@​impulsefestival.de
Zu sehen ist das Logo des NRW KULTURsekretariats am Gebäude Döppersberg 19
Leitung Redaktion
Patricia Maurer
T +49 (0)202 698 27 0 maurer@impulsefestival.de
Zu sehen ist das Logo des NRW KULTURsekretariats am Gebäude Döppersberg 19
Produktion
Melissa Müller
T +49 (0) 202 698 27 0 mueller@impulsefestival.de
Künstlerischer Leiter (2018-2024)
Haiko Pfost
T +49 (0)202 698 27 0 info@impulsefestival.de
Haiko Pfost

Freie Mitarbeiter:innen

Zu sehen ist das Logo des NRW KULTURsekretariats am Gebäude Döppersberg 19
Marketing und Social Media Impulse Theater Festival
Lena Busse
T +49 (0) 151 727 159 52 busse@impulsefestival.de
© Chris Potter
Musikkulturen
Neil Grant
T +49 (0)2246 925 76 11 grant@nrw-kultur.de
Zu sehen ist das Logo des NRW KULTURsekretariats am Gebäude Döppersberg 19
Pressearbeit Impulse Theater Festival
Ann-Charlotte Günzel
T +49 (0) 162 208 6316 guenzel@impulsefestival.de
Tanzrecherche NRW
Franziska Hauser / Mara Nedelcu (in Elternzeit)
T +49 (0) 202 698 27 0 tanzrecherche@nrw-kultur.de
Zu sehen ist das Logo des NRW KULTURsekretariats am Gebäude Döppersberg 19
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Susanne Lenz
T +49 (0) 202 698 27 211 lenz@nrw-kultur.de
Kindertheater des Monats/Junges Theater
Bettina Maurer
T +49 (0) 178 91 00 727 maurer@nrw-kultur.de
NOperas! / feXm
Roland Quitt
T 49 (0) 176 98 42 40 42 quitt@nrw-kultur.de
Nachhaltigkeit in der kommunalen Kulturarbeit
Mona Rieken
T +49 (0) 202 698 27 0 rieken@nrw-kultur.de
Projektkoordination Kulturstrolche / Mitarbeit Internationales Besucherprogramm
Celia-Maria Schmidt
T +49 (0)202 698 27 212 schmidt@nrw-kultur.de
Zu sehen ist das Logo des NRW KULTURsekretariats am Gebäude Döppersberg 19
Social Media NRWKS/NOperas!/Internationales Besucherprogramm
Lisa Carolin Schubert
T +49 (0) 202 698 27 0 schubert@nrw-kultur.de