Direktion

Direktor
Dr. Christian Esch
T +49 (0) 202 698 27 0info@nrw-kultur.de
Christian Esch
Zu sehen ist das Logo des NRW KULTURsekretariats am Gebäude Döppersberg 19
Assistentin des Direktors
Annette Schlichter
T +49 (0) 202 698 27 0schlichter@nrw-kultur.de

Verwaltung

Verwaltungsleiterin
Christina Dath
T +49 (0) 202 698 27 205dath@nrw-kultur.de
Mitarbeiterin Direktion und Verwaltung
Henrike Ströh
T +49 (0) 202 698 27 207stroeh@nrw-kultur.de
Zu sehen ist das Logo des NRW KULTURsekretariats am Gebäude Döppersberg 19
Sachbearbeitung Verwaltung
Dorota Zaccato
T +49 (0)202 698 27 204zaccato@nrw-kultur.de

Kommunikation

Zu sehen ist das Logo des NRW KULTURsekretariats am Gebäude Döppersberg 19
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Martin Maruschka
T +49 (0) 202 698 27 211maruschka@nrw-kultur.de

Internationales Besucherprogramm

Zu sehen ist das Logo des NRW KULTURsekretariats am Gebäude Döppersberg 19
Projektmanagement
Eva Lenhardt
T +49 (0) 202 698 27 222lenhardt@nrw-kultur.de
Sachbearbeitung
Carolin Ritter
T +49 (0) 202 698 27 215ritter@nrw-kultur.de

Impulse Theater Festival

Zu sehen ist das Logo des NRW KULTURsekretariats am Gebäude Döppersberg 19
Assistenz Produktionsleitung
Theresa Heußen
T +49 (0) 202 698 27 212heussen​@​impulsefestival.de
Zu sehen ist das Logo des NRW KULTURsekretariats am Gebäude Döppersberg 19
Produktionsleitung
Armin Leoni
T +49 (0) 202 698 27 213leoni​@​impulsefestival.de
Künstlerischer Leiter (2018-2023)
Haiko Pfost
T +49 (0) 202 698 27 0pfost@impulsefestival.de
Haiko Pfost
Zu sehen ist das Logo des NRW KULTURsekretariats am Gebäude Döppersberg 19
Dramaturgie
Wilma Renfordt
T +49 (0) 202 698 27 0renfordt@​impulsefestival.de

Neue Wege

Zu sehen ist das Logo des NRW KULTURsekretariats am Gebäude Döppersberg 19
Projektmanagement
Dr. Christoph Benjamin Schulz
T +49 (0) 202 698 27 230schulz@nrw-kultur.de
Zu sehen ist das Logo des NRW KULTURsekretariats am Gebäude Döppersberg 19
Sachberarbeitung
Stephanie Vernholz
T +49 (0) 202 698 27 231vernholz​@nrw-kultur.de

Freie Mitarbeiter:innen

Zu sehen ist das Logo des NRW KULTURsekretariats am Gebäude Döppersberg 19
Social Media NOperas!/Internationales Besucherprogramm
Lena Busse
T +49 (0) 202 698 27 0busse@nrw-kultur.de
Zu sehen ist das Logo des NRW KULTURsekretariats am Gebäude Döppersberg 19
Online-Redaktion
Susanne Lenz
T +49 (0) 202 698 27 214lenz@nrw-kultur.de
Kindertheater des Monats/Junges Theater
Bettina Maurer
T +49 (0) 178 91 00 727maurer@nrw-kultur.de
Zu sehen ist das Logo des NRW KULTURsekretariats am Gebäude Döppersberg 19
Tanzrecherche NRW
Mara Nedelcu
T +49 (0) 202 698 27 0nedelcu@nrw-kultur.de
Projektmanagement Was heißt hier: Wir?
Anas Ouriaghli
T +49 (0) 157 557 692 99ouriaghli@nrw-kultur.de
NOperas! / feXm
Roland Quitt
T 49 (0) 176 98 42 40 42quitt@nrw-kultur.de
Zu sehen ist das Logo des NRW KULTURsekretariats am Gebäude Döppersberg 19
Social Media
Lisa Carolin Schubert
T +49 (0) 202 698 27 0schubert@nrw-kultur.de
Zu sehen ist das Logo des NRW KULTURsekretariats am Gebäude Döppersberg 19
Projektmanagement und Produktionsleitung Next Level
Elisa Schulze
T +49 (0) 173 775 79 41schulze​@next-level.org
Musikkulturen
Rita Viehoff
T +49 (0) 171 54 50 116rita.viehoff@t-online.de