Direktion und Verwaltung

Direktion
Dr. Christian Esch
T +49 (0) 202 698 27 0info@nrw-kultur.de
Christian Esch
Zu sehen ist das Logo des NRW KULTURsekretariats am Gebäude Döppersberg 19
Assistenz Direktion
Annette Schlichter
T +49 (0) 202 698 27 0schlichter@nrw-kultur.de
Verwaltungsleitung
Christina Dath
T +49 (0) 202 698 27 205dath@nrw-kultur.de
Mitarbeit Direktion und Verwaltung
Henrike Ströh
T +49 (0) 202 698 27 207stroeh@nrw-kultur.de
Zu sehen ist das Logo des NRW KULTURsekretariats am Gebäude Döppersberg 19
Sachbearbeitung Verwaltung
Dorota Zaccato
T +49 (0)202 698 27 204zaccato@nrw-kultur.de

Kommunikation

Zu sehen ist das Logo des NRW KULTURsekretariats am Gebäude Döppersberg 19
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Martin Maruschka
T +49 (0) 202 698 27 211maruschka@nrw-kultur.de

Internationales Besucherprogramm

Zu sehen ist das Logo des NRW KULTURsekretariats am Gebäude Döppersberg 19
Projektmanagement
Eva Lenhardt
T +49 (0) 202 698 27 222lenhardt@nrw-kultur.de
Sachbearbeitung
Carolin Ritter
T +49 (0) 202 698 27 215ritter@nrw-kultur.de

Impulse Theater Festival

Zu sehen ist das Logo des NRW KULTURsekretariats am Gebäude Döppersberg 19
Assistenz Produktionsleitung
Theresa Heußen
T +49 (0) 202 698 27 0heussen​@​impulsefestival.de
Zu sehen ist das Logo des NRW KULTURsekretariats am Gebäude Döppersberg 19
Produktionsleitung
Armin Leoni
T +49 (0) 202 698 27 213leoni​@​impulsefestival.de
Künstlerischer Leiter (2018-2024)
Haiko Pfost
T +49 (0)202 698 27 0info@impulsefestival.de
Haiko Pfost
Zu sehen ist das Logo des NRW KULTURsekretariats am Gebäude Döppersberg 19
Dramaturgie
Wilma Renfordt
T +49 (0) 202 698 27 0renfordt@​impulsefestival.de

Neue Wege

Zu sehen ist das Logo des NRW KULTURsekretariats am Gebäude Döppersberg 19
Projektmanagement
Dr. Christoph Benjamin Schulz
T +49 (0) 202 698 27 230schulz@nrw-kultur.de
Zu sehen ist das Logo des NRW KULTURsekretariats am Gebäude Döppersberg 19
Sachbearbeitung
Stephanie Vernholz
T +49 (0) 202 698 27 231vernholz​@nrw-kultur.de

Freie Mitarbeiter:innen

Zu sehen ist das Logo des NRW KULTURsekretariats am Gebäude Döppersberg 19
Produktion Next Level
Rose Berge
T +49 (0) 176 86 797 645 berge@next-level.org
Zu sehen ist das Logo des NRW KULTURsekretariats am Gebäude Döppersberg 19
Social Media Internationales Besucherprogramm
Lena Busse
T +49 (0) 151 727 159 52busse@nrw-kultur.de
© Chris Potter
Musikkulturen
Neil Grant
T +49 (0)2246 925 76 11grant@nrw-kultur.de
Zu sehen ist das Logo des NRW KULTURsekretariats am Gebäude Döppersberg 19
Kommunikation Impulse Theater Festival
Sina Langner
T +49 (0)202 698 27 0langner@impulsefestival.de
Zu sehen ist das Logo des NRW KULTURsekretariats am Gebäude Döppersberg 19
Online-Redaktion
Susanne Lenz
T +49 (0) 202 698 27 214lenz@nrw-kultur.de
Kindertheater des Monats/Junges Theater
Bettina Maurer
T +49 (0) 178 91 00 727maurer@nrw-kultur.de
Zu sehen ist das Logo des NRW KULTURsekretariats am Gebäude Döppersberg 19
Tanzrecherche NRW
Mara Nedelcu
T +49 (0) 202 698 27 0nedelcu@nrw-kultur.de
NOperas! / feXm
Roland Quitt
T 49 (0) 176 98 42 40 42quitt@nrw-kultur.de
Projektkoordination Kulturstrolche / Mitarbeit Internationales Besucherprogramm
Celia-Maria Schmidt
T +49 (0)202 698 27 212schmidt@nrw-kultur.de
Zu sehen ist das Logo des NRW KULTURsekretariats am Gebäude Döppersberg 19
Social Media NRWKS/NOperas!
Lisa Carolin Schubert
T +49 (0) 202 698 27 0schubert@nrw-kultur.de
Zu sehen ist das Logo des NRW KULTURsekretariats am Gebäude Döppersberg 19
Projektmanagement und Produktionsleitung Next Level
Elisa Schulze
T +49 (0) 173 775 79 41schulze​@next-level.org
Zu sehen ist das Logo des NRW KULTURsekretariats am Gebäude Döppersberg 19
Projektentwicklung Europäische Netzwerke
Christiana van Osenbrüggen
T +49 (0) 209 70 288 428vanosenbrueggen@​nrw-kultur.de